Пешеходов с Вернадки мог убить другой гонщик-профессионал

27.12.2012, 15:05

Фото: vk.com

Водителем рокового Subaru мог быть не Роман Мавланов, как сообщалось раньше, а Григорий Сурлье.

В СМИ появилась информация, что за рулем Subaru Impreza WRX, передавившего в четверг утром двух человек, мог быть другой гонщик — Григорий Сурлье. Как сообщает ИТАР-ТАСС, полицейские считают, что перед аварией он употреблял наркотики.

Источник в правоохранительных органах: «Сурлье и еще один пассажир автомобиля направлены на освидетельствование, где будет точно установлено, находились ли они в состоянии наркотического или алкогольного опьянения».

Еще один пассажир злосчастного Subaru госпитализирован в ГКБ-1. Процедуру освидетельствования ему предстоит пройти на больничной койке.

Пока остается неясным, не нарушали ли правила дорожного движения сами пешеходы. Они переходили дорогу по «зебре», однако горел ли при этом зеленый свет — неизвестно. Как оказалось, личность одного из погибших до сих пор не установлена.

Источник в правоохранительных органах: «В то же время полиция устанавливает личность еще одного человека, погибшего в ДТП. Тело изувечено, поэтому пока невозможно сказать даже, мужчина это или женщина».

Ранее сообщалось, что за рулем спорткара был молодая звезда гоночного спорта Роман Мавланов. Судя по страничке в социальной сети, последний раз он выходил в Интернет в 04:40 — за полтора часа до трагедии. 28-летний Григорий Сурлье, который также мог сидеть на водительском сидении, был онлайн в четверг днем — через несколько часов после ДТП. Как утверждают СМИ, он имел обыкновение гонять по улицам города, за что много раз был остановлен инспекторами.

Авария произошла в четверг рано утром на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Иномарка на полном ходу сбила двух пешеходов, переходивших дорогу. Оба скончались. Один из погибших, ранее считалось, что это женщина, зацепился за автомобиль. Машина, которая пыталась скрыться с места происшествия, тащила тело за собой несколько сот метров. Позднее полицейские нашли разбитый Subaru. Рядом с ним лежало обезображенное тело. В машине были два молодых человека — их задержали. Позже на место ДТП пришел третий участник аварии и признался, что именно он был за рулем автомобиля.

Связанные новости

Читайте также