Изувеченное тело топ-менеджера Hitachi нашли в Тверской области

19.12.2012, 20:39

Фото: buratinka76

Пропавшего топ-менеджера компании Hitachi Якова Фоминых опознали в жестоко убитом мужчине, тело которого нашли еще неделю назад у проезжей части возле Торжка.

30-летний топ-менеджер компании Hitachi Яков Фоминых, загадочно пропавший 11 декабря, был убит. Как рассказали в Главном следственном управлении (ГСУ) по Москве, еще 12 декабря, у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области, нашли мертвого мужчину. У него были сломаны пальцы и позвоночник, разбита голова, по всему телу — ожоги.

Сегодня несчастного опознали. Оказалось, что это и есть пропавший менеджер японской компании.

НТВ.Ru напоминает: о таинственном исчезновении Якова Фоминых московские следователи сообщили накануне. Известно, что 11 декабря он разговаривал с партнером по телефону около 13 часов дня. В это время Фоминых ехал в отделение ГАИ на Хорошевском шоссе на своем автомобиле — серой Audi RS 3 с номером Е 721 ТХ 197. Из отделения он вышел около 14:00–14:15. В 15:30 сотрудники пытались сообщить ему об оставленных в отделении документах на машину, но мобильный телефон уже был выключен.

Вечером сожженную иномарку топ-менеджера нашли в одном из гаражных кооперативов подмосковного поселка Ржавки в Солнечногорском районе. Неподалеку от нее валялась сумка с документами и кредитными карточками.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». К расследованию подключились самые опытные следователи ГСУ по Москве.

Читайте также