Стреляющий шалун Набизаде останется в камере еще на полгода

10.12.2012, 14:51

Суд продлил заключение 18-летнего азербайджанца, стрелявшего на свадьбе в Москве.

Свадебного стрелка из Азербайджана оставят за решеткой на время рассмотрения его уголовного дела. Такое решение принял в понедельник Никулинский суд Москвы, передает «Интерфакс». 18-летний Сеймур Набизаде проходит по статье «Хулиганство».

Представитель Никулинского суда Москвы: «Состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении Набизаде, на которых суд продлил обвиняемому срок содержания под стражей на 6 месяцев. Также судья удовлетворила ходатайство о рассмотрении дела в особом режиме, без допроса свидетелей и исследования письменных доказательств, так как Набизаде признал свою вину и заключил сделку со следствием».

Слушание дела по существу намечается на 18 декабря.

Сеймур Набизаде пополнил ряды свадебных стрелков: молодой человек, будучи участником свадебного кортежа, начал палить из травматики на западе Москвы 12 ноября. При задержании у него в машине нашли бейсбольную биту, мигалку, наручники, два травматических пистолета и две коробки патронов. Свою вину юноша признал и раскаялся, напоминает НТВ.Ru. Он попросил освободить его под залог в 200 тысяч рублей, однако суд остался непреклонен и постановил заключить нарушителя под стражу до 13 декабря.

Новости по теме

Читайте также