Водитель джипа задавила людей на остановке от растерянности

19.11.2012, 18:49

Видео программы «ЧП»

Полицейские считают, что если бы Кристина Белецкая правильно оценила ситуацию на дороге, страшной трагедии можно было бы избежать.

Кристина Белецкая, сбившая насмерть трех человек на севере Москвы, могла избежать трагедии, считают дорожные инспекторы. По словам женщины, проблемы с автомобилем возникли, когда она входила в поворот. Водительница не справилась с управлением, внедорожник занесло и выбросило на встречную полосу.

Однако, по мнению инспекторов, у девушки была возможность протаранить впереди идущие легковушки. Но она, видимо, растерявшись, повернула руль кроссовера в сторону остановки, снесла на огромной скорости четверых пешеходов и врезалась в столб. Все это видели десятки очевидцев.

Александр Шиканов, очевидец: «Удар был, в автобусе я слышал. Автобус остановился на остановке. Вылезли из автобуса — тела. Один, два, три тела лежат. А она только кричала „Помогите!“. У нее ноги были зажаты мотором или чем-то еще. Она не могла вылезти сама».

О трагедии, которая произошла на Онежской улице, Кристина Белецкая узнала уже в больнице. Пока врачи готовили ее к операции, с девушкой побеседовали следователи. Они рассказали ей, что в ДТП погибли три человека, еще один получил тяжелейшие травмы.

На вопрос, почему внедорожник, которым она управляла, вылетел на тротуар и врезался в автобусную остановку, пациентка ответила, что у автомобиля отказали тормоза.

Кристина Белецкая, водитель внедорожника: «Помню, что врезалась. Отказали тормоза. Я не знала, что мне делать. Я выехала на встречку, так как там меньше было машин. А потом уже перед собой увидела столб и автобус. Что там дальше было, я не знаю».

Вероятная виновница аварии после столкновения оказалась заблокирована в салоне своей иномарки. Спасатели извлекли ее с помощью специнструмента. И только после этого Кристину Белецкую и выжившего пешехода госпитализировали на вертолете МЧС. По словам очевидцев трагедии, в момент аварии водитель была абсолютно трезвая. Так ли это, покажет тест на алкоголь.

Известно, что Белецкая управляла автомобилем по доверенности. Информацию о том, что за ней числятся шесть неоплаченных штрафов, полицейские пока не подтверждают.

Связанные новости

Читайте также