Толоконникова отстоит очередь в комнату свиданий ради встречи с благоверным

29.10.2012, 12:05

Фото: Reuters © 2012, Maxim Shemetov

Супруг одной из участниц Pussy Riot наматывает круги вокруг колонии, где сидит его жена, в ожидании встречи — она состоится не раньше следующей недели.

Надежда Толоконникова сможет повидать мужа, как только выйдет из карантина и дождется своей очереди, чтобы попасть в комнату длительных свиданий. Об этом РИА Новости сообщили в исправительном учреждении.

Представитель ИК-14 в Республике Мордовия: «В карантине осужденная должна будет провести две недели, после этого ее переведут в отряд, а мужу предоставят свидание с ней. На какой конкретно день будет назначено свидание, зависит от очереди на комнату длительных свиданий: как правило, комнаты распределяются между осужденными, которым положено свидание, в порядке очереди».

Если очередь на комнату окажется небольшой, Пётр Верзилов сможет увидеть свою супругу на следующей неделе. Впрочем, молодой человек уже слоняется «под окнами» исправительного заведения. Недавно его задержали неподалеку от ИК-14 — он фотографировал место, где Толоконникова отбывает срок.

Надежду Толоконникову, приговоренную к двум годам лишения свободы за хулиганство в храме Христа Спасителя, посетил недавно председатель Общественной наблюдательной комиссии республики Мордовия Геннадий Морозов. По его словам, девушка сейчас находится в комнате карантина.

Соратница Толоконниковой Мария Алёхина для отбывания тюремного заключения была направлена в Пермь, напоминает НТВ.Ru. Еще одна участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич избежала лишения свободы. Девушку, которую сперва приговорили к 2 годам колонии общего режима, как и ее подруг, отпустили домой прямо в зале суда во время пересмотра дела.

Новости по теме

Читайте также