Власти Ливии в очередной раз поймали пресс-секретаря Каддафи

21.10.2012, 00:15

Фото: Reuters © 2012

В Ливии схвачен еще один представитель правительства Муаммара Каддафи. О поимке пресс-секретаря полковника Муссы Ибрагима власти страны заявляют уже не в первый раз.

Ибрагима, который во время военной операции в Ливии был главным рупором правящего режима, задержали ровно через год после убийства самого ливийского лидера.

Бывший официальный представитель ливийских властей был задержан в городе Тархуна, примерно в 70 км к югу от Триполи, сообщает Reuters со ссылкой на заявление администрации премьера страны. Сейчас его везут в столицу на допрос.

Никаких фото- или видеоматериалов, подтверждающих поимку Ибрагима, обнародовано пока не было. Новые ливийские власти и ранее нередко сообщали о поимке сторонников Каддафи, но впоследствии оказывалось, что информация не соответствовала действительности.

Так, например, о поимке пресс-секретаря Каддафи ливийское правительство рапортовало год назад, но затем это сообщение опровергли.

Мусса Ибрагим чаще других представителей режима Каддафи появлялся перед камерами в ходе конфликта в Ливии. На своем прекрасном английском он вел многочисленные пресс-конференции в Триполи о ходе боевых действий в стране.

Ибрагим является выходцем из того же племени, что и Муамар Каддафи. После смерти полковника о судьбе его пресс-секретаря практически ничего не было известно.

Читайте также