Догхантеры разбросали в Перми ядовитые мясо и колбасу для собак

11.10.2012, 13:45

Видео программы «ЧП»

Пермские зоозащитники бьют тревогу: догхантеры разбрасывают отраву для собак в городских парках.

В Перми ищут уничтожителей собак. Пока бой догхантерам объявили только волонтеры из организации «За защиту зверей»: они ищут неизвестных, которые разбрасывают в парках отравленное мясо и колбасу. Среди домашних животных уже много жертв.

Из сообщения волонтеров: «Нам известно, что в Черняевском лесопарке уже погибла одна собака. Ее хозяин обратился к нам и рассказал, что по территории зоны отдыха, где собачники любят выгуливать питомцев, кто-то разбрасывает отраву».

Хозяин погибшего пса намерен подать заявление в полицию. Еще один пермяк до сих пор приходит в себя от несчастья, которое случилось прямо на специальной площадке для тренировок. Его собака-спортсмен отравилась, съев маленький кусочек чего-то «вкусного».

Массовыми отравлениями «прославился» и микрорайон «Юбилейный» — там недавно от яда скончалось порядка 40 собак, сообщает «Интерфакс».

Догхантеры активизировались в последнее время во многих регионах России. Большой резонанс вызвала недавняя травля собак в Москве в парке 50-летия Октября, где погибли до 70 животных. Зоозащитники добились возбуждения уголовного дела. Отравители орудуют и в Санкт-Петербурге — там депутаты уже пишут письмо тревоги губернатору.

А в мае этого года тысячи зоозащитников, собравшись у приемной президента РФ, передали обращение к главе государства с просьбой о содействии в борьбе с догхантерами.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также