Путин: активистки Pussy Riot получили по заслугам

07.10.2012, 19:07

Видео программы «Центральное телевидение»

Хулиганки из Pussy Riot получили заслуженное наказание, считает Владимир Путин. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью программе «Центральное телевидение» на НТВ.

Владимир Путин, президент РФ: «На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?»

По словам Путина, он думал, что достаточно попросить за них прощения, но дело стали раскручивать и «докатили до суда, а суд влепил им двушечку».

Владимир Путин: «Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили».

Президент поинтересовался у ведущего программы Вадима Такменёва, знает ли он, как переводится название панк-группы. Тот ответил, что не может произнести эти слова в эфире.

Владимир Путин: «Ну вот, видите, если Вы этого сказать не можете, значит, девчонки талантливые, они заставили весь мир произносить это слово».

НТВ.Ru напоминает, Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевиц были приговорены Хамовническим судом к двум годам тюрьмы за акцию в храме Христа Спасителя. Суд над ними стал одним из самых громких процессов последнего времени и фактически расколол общество на сторонников и противников феминисток.

Однако избежать наказания девушкам не помогло даже заступничество целой армии мировых знаменитостей, включая Мадонну, Пола Маккартни, Стинга и ряда мировых политиков.

Подробнее о том, что Путин думает о Pussy Roit, вы сможете узнать из информационно-развлекательного канала «Центральное телевидение». Обновленное «флагманское» воскресное шоу НТВ стартует сегодня в 20:50. В нем зрители впервые смогут увидеть Владимира Путина таким, каким его знали лишь несколько приближенных. Программу можно смотреть в прямом эфире на НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также