Убийцу московского байкера разыскивают по всей стране

15.09.2012, 14:31

В Сергиевом Посаде убит байкер, его друзья проводят масштабную акцию, требуя от правоохранительных органов найти и наказать дерзкого преступника.

Полиция объявила в федеральный розыск убийцу байкера Леонида Фролова. Преступление произошло более месяца назад в подмосковном Сергиевом Посаде прямо на глазах ребенка и отца погибшего.

Из сообщения ГСУ СК РФ по Московской области: «Личность подозреваемого установлена, им оказался 39-летний уроженец Азербайджана. Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления».

Убийство было совершено в конце июня на территории местного рынка «Меркурий». Там между Фроловым и неизвестным мужчиной произошел конфликт, в ходе которого последний ударил байкера. Леонид упал и ударился об асфальт. Незнакомец не стал дожидаться развития событий и скрылся, а Леонид Фролов на «скорой» был доставлен в больницу. Спустя несколько дней он скончался от полученной травмы, так и не приходя в сознание.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Друзья Фролова говорят, что если бы не тот конфликт, ему бы сейчас исполнилось 47 лет. В знак памяти о своем друге байкеры Москвы и Подмосковья соберутся сегодня в Сергиевом Посаде для проведения акции, передает «Интерфакс».

Арсений Райский, активист одного из мотосообществ: «В жесткой, но законной форме мы потребуем от местных правоохранительных органов реальных мер по розыску преступников и привлечения к ответственности сотрудников полиции, которые до сих пор не смогли задержать виновных в этом преступлении».

Читайте также