Путин впечатлил Вашингтон своим полетом с журавлями

07.09.2012, 01:57

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Дружинин

Видеозапись полета Владимира Путина на мотодельтаплане со стаей журавлей посмотрели в Вашингтоне и оценили усилия российского президента по спасению исчезающих птиц.

Новость по просьбе журналистов прокомментировал представитель Госдепартамента США Патрик Вентрелл. Он заявил, что личное участие Путина в таких проектах привлекает международное внимание к проблеме исчезающих видов, передает РИА Новости.

Патрик Вентрелла: «Мы видели видео. И правительство России, и лично президент Путин очень привержены делу сохранения дикой природы. Не знаю, все ли вы в курсе того, что сибирские журавли находятся под угрозой полного исчезновения».

Как уже писал НТВ.Ru, российский президент в рамках программы российских ученых «Полет надежды» 5 сентября поднялся в воздух на мотодельтаплане вместе с птицами. Таким образом орнитологи учат выращенных в неволе журавлей-стерхов самостоятельно летать на зимовку, показывая им маршрут.

Путин возглавил стаю из шести журавлей во время тренировочного полета. Как рассказал президент, к участию в эксперименте он готовился полтора года, постигая мастерство управления мотодельтапланом.

Новости по теме

Читайте также