«Яблоко» и Чирикова спелись

23.08.2012, 11:56

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Партия «Яблоко» и Евгения Чирикова, выдвинувшая свою кандидатуру на выборах мэра города Химки, наконец нашли общий язык.

Несмотря на недавние разногласия, партия «Яблоко» выразила горячее желание посадить в мэрское кресло Химок Евгению Чирикову, передает ИТАР-ТАСС. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что всячески поддерживает кандидатуру лидера «Движения в защиту Химкинского леса».

Лидеры настолько спелись, что и речи больше не идет об Игоре Белоусове, руководителе местной «яблочной» организации, которого партия изначально собиралась продвигать на пост мэра города. Однако, если верить словам Митрохина, Белоусов благородно отказался от собственной кампании в пользу Чириковой. Теперь «Яблоко» и «Движение» связывает самая что ни на есть крепкая дружба.

Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко»: «Это решение окончательное, и мы не будем выдвигать никакого другого кандидата».

Он также заметил, что поддержка Чириковой на выборах соответствует позиции партии — объединять оппозиционнеров. Сама Евгения Чирикова не скрывает свою признательность партии и Митрохину лично и уже в ближайшее время готовится вступить в стройные ряды «яблочников».

Теперь партия занята пиаром «борца за правду» среди других партий. Сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, к примеру, уже заявил, что партия поддержит Чирикову на выборах мэра, только если она станет единым кандидатом от оппозиции.

Выборы главы подмосковных Химок пройдут 14 октября. Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова долго сомневалась, стоит ли включаться в гонку за мэрским креслом, опустевшим после отставки Владимира Стрельченко. Однако, самоотверженно решив «кто, если не я», Евгения превозмогла свое нежелание идти во власть и выдвинула свою кандидатуру на пост главы города.

Читайте также