Мадонна сыграла в пейнтбол на мясокомбинате и очаровала сотрудников картинга

17.08.2012, 18:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Поп-дива втайне от всех задержалась в городе на Неве, чтобы после скандального концерта отпраздновать день рождения сына. Тем временем представители общественности обратились в суд с иском, в котором обвиняют певицу в пропаганде гомосексуализма.

Сегодня в Московский районный суд Петербурга было подано исковое заявление с требованием компенсации морального вреда, нанесенного петербуржцам Мадонной. Обвинения знаменитой певице выдвинули представители нескольких общественно-политических организаций.

По словам истцов, певица Луиза Чикконе травмировала горожан своим экстравагантным шоу в СКК «Петербургский». В своем заявлении инициативная группа осуждает демонстрацию православного креста в выступлении певицы, а также призыв Мадонны массово поддержать нетрадиционные пары. Активисты уверяют, что американская звезда пропагандирует гомосексуализм и в открытую игнорирует городское законодательство.

Истцы заявляют, что тщательно подготовили материалы, доказывающие вину поп-дивы. По их мнению, требуемая сумма компенсации за моральный вред — 333 миллиона рублей — заставит Мадонну «задуматься о своем поведении». Если суд будет выигран, средства направят в городскую казну на поддержку семей, материнства и детства.

Тем временем сама Мадонна, оказывается, после нашумевшего концерта решила задержаться в Петербурге. Здесь прошло несколько важных для нее мероприятий, причем личных.

По следам Мадонны отправился корреспондент НТВ Алексей Кобылков.

«Потерянный город» понравился Мадонне едва ли не больше всего. Здесь заброшенные машины, заброшенные дома и здесь певица играла в пейнтбол. Интересно, что, в отличие от ее поведения на сцене, здесь она и бегала, и стреляла, но была при этом куда менее эмоциональна.

Сегодня здесь тишина, а тогда, 11-го августа, по этим развалинам с криками и шумом носились сразу 40 человек: танцоры, дети и, конечно, сама Мадонна, игравшая в паре с личным телохранителем.

Здесь, на самой окраине города, ее не ждали. То есть знали, что приедет большая группа американцев, но встречали их как обычных гостей — разве что немного странных, учитывая, что они веселились и постоянно пританцовывали.

Юрий Логозяк, генеральный директор пейнтбольного клуба: «Я спросил их, кто же они. Они ответили, что вы не понимаете, кто к вам приехал. Я поворачиваюсь, а у нас форму получает Мадонна».

Юрий Логозяк говорит, что сразу выдал Мадонне свое личное оружие — профессиональный маркер. Увидев это, такой же попросил и ее охранник. Во время игры, кстати, в певицу так и не попали.

Юрий Логозяк, генеральный директор пейнтбольного клуба: «Ни разу, ни разу не попали. Видимо, ее телохранитель хорошо прикрывал».

День рождения своего сына Рокко (он же сын Гая Риччи) Мадонна уже не в первый раз празднует вдали от дома. Во время прошлого мирового тура они вместе оказались в этот день в Копенгагене, и тогда Рокко поздравлял весь зрительный зал.

Виталий Радионов, менеджер по продажам: «Сначала мы просто ждали ораву детей, и все хотят кататься, а потом увидели взрослых людей, причем хорошо одетых. Еще были подозрительные люди, которые ходили с наушниками. Видать, охрана. Мы уже явно почувствовали: что-то не то, то есть это не просто американские дети».

Сюда, в картинг-центр, Мадонна приехала со всей компанией после пейнтбола, ближе к восьми вечера. В 11 часов у них уже был самолет, но при этом катались на картах они до 22:30.

В тот момент в центре находились семь человек персонала — больше в здание уже никого не пускали. Именно здесь, в небольшом кафе, и прошел праздничный ужин.

Виталий Радионов, менеджер по продажам: «В основном, они ели все вегетарианское: сыр, овощи, пицца „Маргарита“, вегетарианская пицца и очень любили картошку фри. Постоянно подходили и спрашивали добавки».

Первый час, признается Виталий Радионов, они вообще не понимали, кто у них находится: танцоры, охранники на дверях, дети, торт из мороженого, какая-то женщина в темных очках. Все это было подозрительно, но Мадонну не узнали ни официанты, ни инструкторы.

Андрей Кузьмин
, инструктор: «Когда их пригласили на инструктаж в раздевалку, она сразу забежала в раздевалку, надела шлем и защиту для шеи (при этом была в балахоне) и, конечно, к сожалению, пришлось защиту у нее забрать, так как она детская. Мы ж не знали на тот момент, кем она является».

Для всех, кто в этот день видел певицу, главным впечатлением было не количество охраны, не ее шумный интернациональный коллектив и даже не их неожиданные танцы, а то, насколько скромной и дружелюбной оказалась Мадонна в личном общении.

Виталий Радионов
, менеджер по продажам: «Она мне даже тортика отрезала».

Этот торт уже давно съеден, Мадонна поет другим, но воспоминания о ней в городе будут жить еще долго. И, видимо, отнюдь не только у православных хоругвеносцев, которые до сих пор уверены, что она осквернила Петербург своим посещением.

Новости по теме

Читайте также