Волочкова хочет отправить Pussy Riot чистить туалеты

10.08.2012, 12:14

Фото: Митя Алешковский / ТАСС

Анастасия Волочкова считает, что Pussy Riot должны начищать общественные туалеты и таким образом бороться за правду.

В ожидании приговора Pussy Riot деятели шоу-бизнеса и общественники все чаще озвучивают свое отношение к судебному процессу и скандальной акции, которую участницы панк-группы устроили в храме Христа Спасителя.

Сегодня свое мнение по этому вопросу в «Живом Журнале» высказала известная балерина Анастасия Волочкова. Она считает февральский перформанс оскорбительным, но не видит смысла сажать Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич в тюрьму, потому что это добавит им популярности. Балерина уверена, что эта троица нарушила нравственные основы, а это гораздо серьезнее уголовного преступления.

Анастасия Волочкова, балерина: «Эти унизительные для всех верующих поступки не находят моей поддержки. Они устроены ради дешевого самопиара, а не на благо страны. Тюрьма для этих девиц — просто подарок, их звездный час. Надо сделать так, чтобы они ответили за свой поступок не перед государством, а перед верующими людьми, чьи чувства были унижены. Церковь должна призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты».

Волочкова советует pussy-хулиганкам идти учиться, чтобы состояться в жизни, освоить профессию, «чтобы из того нуля, кем они сейчас являются, появились ростки надежды».

Анастасия Волочкова: «Создать из себя личность, стать профессионалами, чтобы в нашей стране было больше не марионеток, а по-настоящему умных, образованных людей, чтобы их дети не поступали так же, как они».

Волочкова уверена, что пляски под сводами церкви были оскорбительны для всех, кто не хочет лезть в политику, а в храм приходит за уединением, молитвой и общением с Богом.

Анастасия Волочкова: «Это не первая их позорная выходка, было и прилюдное массовое совокупление беременных в музее биологии. Хотя цель этой омерзительной акции мне лично непонятна. Хотелось бы объяснить подросткам, что путь к славе — это не разврат в общественном месте. Таким образом можно заработать лишь дешевый авторитет „модных“ оппозиционеров».

Через неделю Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич в зале Хамовнического суда услышат приговор. За зимнюю хулиганскую выходку в главном храме страны прокурор требует дать им три года колонии.

Новости по теме

Читайте также