Ямайский бегун Болт провозгласил себя живой легендой

10.08.2012, 06:45

Рекорд по количеству олимпийских наград в спринте установил ямайский бегун Усэйн Болт. Сразу после этого спортсмен заболел звездной болезнью и провозгласил себя живой легендой.

Одним из главных героев лондонской Олимпиады стал 25-летний ямайский бегун Усэйн Болт. Он провозгласил себя живой легендой и то ли шутя, то ли всерьез потребовал от журналистов называть его в статьях именно так, иначе он не будет давать интервью.

Основанием для такого громкого заявления стало очередное рекордное достижение теперь уже пятикратного олимпийского чемпиона. Накануне он стал первым на 200-метровке и первым в истории атлетом, которому две Олимпиады подряд удалось взять «золото» в спринте на 100 и 200 метров.

Правда, насчет Игр в Бразилии Болт не уверен. Он вообще не уверен в том, что для спорта (раз уже легенда!) осталась какая-то мотивация, и куда теперь бежать, самый быстрый человек на земле толком не знает. На днях, например, он заявлял, что не прочь поиграть в футбол в составе «Манчестер Юнайтед», передает НТВ.Ru.

Читайте также