Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете

10.08.2012, 01:02

Российские спортсмены вплотную подобрались к тройке олимпийских лидеров.

Героиней 12-го дня лондонской Олимпиады стала Наталья Воробьёва, которая принесла России 12-ю же золотую медаль в соревнованиях по женской борьбе в весе до 72 килограммов. В финале она досрочно победила болгарскую спортсменку Станку Златеву.

Наталья Воробьёва, олимпийская чемпионка по женской борьбе: «Как бы ни казалось, это только со стороны было легко и просто. Но на этих соревнованиях собралась двадцатка сильнейших спортсменок со всего мира. На каждую схватку надо было настроиться. Мне сегодня поединки не пугали — была уверена. Не думала о победе, думала о борьбе. Тренер сказал — не суй голову, куда не нужно. Я настроилась и поймала Станку Златеву на „мельницу“. Сбила ей дыхание, не дала двигаться».

В шаге от «золота» остановились российские боксерши Софья Очигава и Надежда Торлопова. В финале они не смогли победить соперниц из Великобритании и США и стали обладательницами серебряных медалей. «Бронзу» в четверг добыли гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин в гонке на каноэ-двойках на дистанции тысячу метров.

Итог очередного дня: 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых награды — и четвертое место в общем медальном зачете.