Олимпийская копилка России пополнилась «золотом»

09.08.2012, 00:51

Очередной день Олимпиады принес России медали в соревнованиях по прыжкам, бегу, борьбе и тхэквондо.

Одиннадцатый день лондонской Олимпиады принес России четыре медали. «Золото» добыла 31-летняя российская бегунья Наталья Антюх. В беге на 400 метров с барьерами она показала результат 52,7 секунды, оставив за собой американку Лашинду Демус и чешскую легкоатлетку Сюзану Хейнову. Это уже 11-я золотая медаль российских спортсменов на Играх в Лондоне.

А легкоатлетка Елена Соколова взяла «серебро» на соревнованиях по прыжкам в длину: результат 7,07 метра стал для нее личным рекордом. Золотую и бронзовую медали завоевали американки.

Медаль заработала Любовь Волосова — борец вольного стиля. В битве за «бронзу» в категории до 63 килограммов она победила польскую спортсменку Монику Эву Михалик.

Еще одну «бронзу» добыл для России тхэквондист Алексей Денисенко в поединке с австралийцем Сафваном Халилом.

Помимо 11 золотых, в копилке российской сборной сейчас 19 серебряных и 22 бронзовая медали. Россия находится на пятом месте в общем медальном зачете.