Адвокат потерпевших от Pussy Riot не знает о «нормальной морали»

07.08.2012, 22:45

Видео программы «Сегодня»

Защитник интересов пострадавшей стороны на процессе скандально известной панк-группы потребовала осудить вузы, в которых учились подсудимые.

Судебный процесс над Pussy Riot во вторник вступил в завершающую стадию. Прокурор заявил, что вина девушек в хулиганстве доказана полностью, и потребовал назначить им по три года лишения свободы в колонии общего режима.

Уже высказались и адвокаты «пусек». Они называют доводы обвинения абсурдными, требуют оправдательного приговора и будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

С интересной инициативой выступила адвокат потерпевших Лариса Павлова. Она призвала суд вынести частное определение в адрес вузов, в которых учились подсудимые. Павлова считает, что администрация университетов должна следить за своими студентами: чем они занимаются, что снимают и что выкладывают в Интернет.

Защитник потерпевших полностью поддержала выступление прокурора. Она также считает, что девушек нужно изолировать от общества.

Лариса Павлова, адвокат потерпевших: «Подсудимые готовы и дальше проникать в храмы, а может и мечети, а может, и синагоги. Они продолжат выражать свои творческие личности способами, которые отрицаются нормальной моралью».

Сама Павлова, однако, не смогла объяснить, что именно она считает «нормальной моралью».

Интервью адвоката потерпевших и другие интересные подробности одного из самых громких процессов нашего времени — в репортаже корреспондента НТВ Юрия Кучинского.

Новости по теме

Читайте также