Свидетель обвинения: Pussy Riot опустили себя в ад

01.08.2012, 17:57

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

Свидетель со стороны обвинения по делу о «панк-молебне» рассказал о своем видении произошедшего в храме Христа Спасителя.

Свидетель со стороны обвинения Олег Угрик по делу Pussy Riot сообщил сегодня суду, что не был в храме Христа Спасителя 21 февраля во время скандальной акции. Однако мужчина нашел, что рассказать о перформансе участниц панк-группы, которых судят за хулиганство.

Угрик, видевший ролик с акцией Pussy Riot, смонтированный позже, признался, что плохо чувствовал себя после его просмотра. По мнению свидетеля, который занимается «общественной работой с детьми и взрослыми», участницы панк-группы пришли объявить войну Богу и Русской православной церкви.

Олег Угрик, свидетель со стороны обвинения: «С моей точки зрения, то, что случилось, направлено против церкви. Они пришли объявить войну Богу и РПЦ. Они сами себя задвинули и опустили в ад».

Стоит добавить, что Угрик ужаснулся «жуткому названию» скандальной панк-группы, приведя перевод слов pussy и riot, а также сообщил, что хотел добиться свидания с обвиняемыми, чтобы «наставить их на путь истинный». В этом ему, однако, было отказано, отмечает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: ранее сегодня к зданию суда Хамовнического суда, где проходят слушания, дважды вызывали «скорую». Подсудимым, которые заявили, что суд не дает им времени для сна и не кормит, стало плохо.

Новости по теме

Читайте также