Медведев останется в сети после ухода из Кремля

18.04.2012, 10:41

Видео программы «Сегодня»

В подмосковном пансионате «Лесные дали» открывается крупнейшая российская конференция, посвященная Рунету.

Более девяти тысяч пользователей Рунета, отечественных и международных экспертов в течение трех дней будут обсуждать в пансионате «Лесные дали» основные тенденции развития Интернета. Перед началом форума с приветствием к его участникам обратился Дмитрий Медведев, записавший специальное видео. Президент говорит о стремительном росте российского сегмента Интернета, о работе в сети госчиновников, общественной экспертизе законопроектов и проблемах, возникающих в Рунете.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я думаю, сегодня ни у кого нет сомнений в том, что за публикацию в сети заведомо ложных сведений, сведений, которые порочат чью-либо честь, достоинство, деловую репутацию, за распространение детской порнографии, за пропаганду терроризма, межнациональный и религиозной вражды надо жестко наказывать. Правоохранительные органы должны и будут этим заниматься. Но речь не идет и не будет идти о какой-либо цензуре в Интернете. Это невозможно. Я неоднократно об этом говорил, это просто бессмысленно».

Медведев напомнил, что три года назад в день начала работы такого же интернет-форума открыл свой блог, и поблагодарил всех, кто размещал на его страничке комментарии. Президент заверил, что останется в Интернете и после того, как уйдет с поста главы государства, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также