Россия отправила в Грецию запрос о выдаче Гусинского

22.09.2003, 17:58

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура России направила властям Греции официальное обращение о выдаче предпринимателя Владимира Гусинского.

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура России направила властям Греции официальное обращение о выдаче предпринимателя Владимира Гусинского.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, запрос был подготовлен еще 17 сентября. В Грецию отправлен пакет документов на русском и греческих языках. Всего 65 страниц, содержащих «фабулу предъявленного обвинения». Как заявил представитель греческого Минюста, запрос будет передан в апелляционный суд.

Гусинский был задержан в августе по прилете в аэропорт Афин на основании ордера на арест, выданного в России. Несколько дней спустя его выпустили под залог в 100 тысяч евро. Российские власти обвиняют Гусинского в крупных хищениях.

Сам он называет обвинения политически мотивированными. Генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобль два года назад заявил, что дело Гусинского выглядит политическим, и оно не было зарегистрировано в Интерполе.

Читайте также