«Зенит» и «Крылья Советов» разошлись миром в Самаре

30.03.2024, 16:39

Петербургский «Зенит» поделил очки с самарскими «Крыльями Советов» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги.

Встреча на «Солидарность-Арене» завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля забитым мячом отметился Владислав Шитов на первой минуте встречи. У гостей отличился Артур (23). Для бразильского нападающего этот гол стал первым в составе петербургского клуба.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе». Спортсмены вышли на поле с траурными повязками, а футболисты «Крыльев» провели игру в специальной форме с изображением журавлей.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 41 очком. «Крылья Советов» поднялись на седьмое место с 30 очками. В следующем матче самарский клуб сыграет 6 апреля с екатеринбургским «Уралом», а «Зенит» на следующий день примет калининградскую «Балтику».