«Зенит» побил рекорд по продолжительности результативной серии в РПЛ

25.11.2023, 17:31

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» и установил рекорд по продолжительности результативной серии в РПЛ.

Встреча между «Зенитом» и «Сочи» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Счет на второй добавленной к первому тайму минуте открыл Родригао, во втором тайме голами отметились Вильсон Изидор и Андрей Мостовой.

«Зенит» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до восьми матчей. В последний раз петербуржцы уступили 30 сентября «Оренбургу» в гостевом матче РПЛ (1:3). После этого они семь раз победили и еще один раз сыграли вничью.

«Зенит» довел результативную серию в РПЛ до 23 матчей, установив рекорд турнира. Ранее рекорд принадлежал московским ЦСКА (2003) и «Локомотиву» (2022–2023). Обеим командам удавалось продлить серию до 22 матчей.

Петербуржцы возглавляют турнирную таблицу с 33 очками, следом идет «Краснодар» (32). В следующем туре «Зенит» 3 декабря на выезде сыграет с московским «Локомотивом».