Московское «Динамо» уступило «Краснодару» в первом матче сезона РПЛ

21.07.2023, 20:59

Футбольные клубы «Динамо» (Москва) и «Краснодар» открыли новый сезон Российской премьер-лиги матчем в столице. Победили гости (3:1).

Футбольный клуб «Краснодар» в гостях обыграл московское «Динамо» в матче, открывающем первый тур нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У «Краснодара» отличились Джон Кордоба (27-я минута), Александр Черников (35-я минута) и Жоау Баши (53-я минута). Единственный гол москвичей во втором тайме забил Фёдор Смолов после передачи Константина Тюкавина (61-я минута). Нападающий «Динамо» таким образом забил свой 105-й гол в чемпионатах России и вышел на шестое место в топе лучших бомбардиров турнира всех времен, обойдя Романа Павлюченко.

В субботу, 22 июля, в рамках первого тура РПЛ московский «Локомотив» дома примет казанский «Рубин». В воскресенье «Спартак» на «Открытие-Арене» сыграет с «Оренбургом». Оба матча начнутся в 17:30.