«Вкусвилл» вышел на рынок Казахстана

02.06.2023, 11:50

Фото: РИА Новости © 2023, Евгений Биятов

«Вкусвилл» запустил доставку в торговые сети Казахстана, продукция ретейлера будет доступна в магазинах Q-Store на АЗС «Газпром нефти», в кинотеатрах «Кинопарк», в некоторых магазинах и маркетплейсах.

«Вкусвилл» запустил доставку в торговые сети Казахстана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В начале 2023 года «Вкусвилл» запустил продажи товаров под собственным брендом в Дубае через экспресс-доставку YallaMarket. В 2022 году «Вкусвилл» совместно с Boxberry начали доставлять товары в страны ближнего зарубежья, в конце года «Вкусвилл» также вышел на китайский рынок: наборы для здорового питания стали доступны на площадке крупнейшего китайского маркетплейса Tmall Global.

Как сегодня отмечается в сообщении компании, товары «Вкусвилла» начали продаваться онлайн и офлайн в Казахстане. Товары можно заказать с доставкой на маркетплейсе Megapit. В ближайшее время покупателям будет доступен разнообразный ассортимент в магазинах сети «Юбилейный» и Green Bean. Снеки и перекусы от «Вкусвилла» можно приобрести на заправках Q-Store и в кинотеатрах сети «Кинопарк».

По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, которую приводит «Коммерсант», в первую очередь основными покупателями продукции «Вкусвилла» в Казахстане станут россияне, которые переехали в эту страну в прошлом году — это жители крупных российских городов.

«Вкусвилл» — бренд продуктов, сеть магазинов и сервис бесплатной доставки. Основан в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. По состоянию на июнь 2023 года под брендом компании работают более 1,4 тысячи магазинов и свыше 125 дарксторов в 78 городах России.

Читайте также