Губернатор Петербурга поздравил с последним звонком выпускников 226-го лицея

23.05.2023, 18:23

Видеосюжет: Дмитрий Павлов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Беглов заглянул на праздник «Последнего звонка» в лицей №226. Эта школа переполнена не только учениками, но и современными технологиями, которым обучают детей: от программирования роботов до разработки приложений виртуальной реальности.

Директор 226-го лицея Татьяна Семёнова, дав для выпускников последний звонок, отдает колокольчик первоклассникам. Один круг завершен, другой только начинается.

Татьяна Семёнова, директор лицея №226 Санкт-Петербурга: «Эта минута очень трогательная. Запомните ее. Это просто последний школьный звонок, но не последний звонок в вашей жизни».

Напутствия, поздравления, пожелания ни пуха ни пера перед предстоящими экзаменами сегодня звучали в адрес 47 выпускников.

226-й лицей готовит современные инженерные кадры: программирование, мобильная разработка, компьютерное моделирование — это далеко не полный список дисциплин. В декабре лицей закупил 3D-принтеры, и теперь ребята воплощают свои идеи не только в цифре на мониторе, но и реализуют в материи.

Некоторые задумки уже сегодня могут быть интересны городу. Губернатору Петербурга Александру Беглову презентовали шрёдор для переработки пластика. Пока это крохотная модель, но, как считают в лицее, с большими перспективами.

У преподавателей смешанные чувства: грусть от того, что старшие дети выросли, радость — потому что они идут дальше.

Сегодня все вместе они равнялись на знамя, пели гимн страны. Вместе заслушали приказ директора лицея о допуске всех 11-классников к Единому государственному экзамену и, конечно же, все как один почувствовали поддержку взрослых.

Дмитрий Павлов

Читайте также