«Спартак» вырвал победу в дерби с ЦСКА

21.05.2023, 18:34

Дубль Квинси Промеса принес «Спартаку» победу в матче против ЦСКА.

Матч 28-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Армейцы первыми вышли вперед, на 37-й минуте отличился Хесус Медина. Однако через 5 минут Квинси Промес восстановил равновесие. А на 90-й минуте Промес забил победный гол. Игорь Акинфеев парировал удар нападающего с пенальти, однако Промес смог добить мяч в ворота.

Отметим, что команды заканчивали матч не в полных составах. На 66-й минуте Александр Соболев и Виллиан Роша получили красные карточки за неспортивное поведение — футболистов наказали за то, что они показывали неприличные жесты.

Теперь «Спартак» с 53 очками идет на третьем месте в турнирной таблице. ЦСКА с 54 баллами остался на второй строчке.