Жителей Свердловской области призвали не выходить на улицу и не открывать окна

21.05.2023, 16:22

Фото: afisha_ekbz / t.me

Роспотребнадзор предупредил жителей Свердловской области об опасности смога, появившегося из-за природных пожаров.

В Роспотребнадзоре заявили, что жителям Свердловской области из-за смога, образовавшегося из-за природных пожаров, настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности, в том числе сократить время пребывания на улице, отказаться от прогулок с детьми и занятий спортом на свежем воздухе, а также закрыть окна и регулярно проводить влажную уборку. На улице жителей Свердловской области призвали носить маски и респираторы.

Кроме того, заявили в Роспотребнадзоре, при появлении одышки, кашля или бессонницы, а также обострении хронических болезней необходимо обращаться к врачам.

В ведомстве добавили, что «превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц» зафиксировано в городах Березовском и Верхней Пышме. Исследования воздуха в регионе продолжаются.

Ранее сегодня в МЧС сообщили, что в Свердловской области продолжают действовать 32 природных пожара, из них 12 локализованы. Дым от пожаров добрался до Екатеринбурга и других крупных городов. Из-за смога водителей призвали воздержаться от поездок по трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов.

Новости по теме

Читайте также