«Зенит» ярко отметил юбилейное чемпионство

13.05.2023, 23:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В центре Петербурга состоялся парад победы. «Зенит» отметил чемпионство в Российской премьер-лиге экскурсией по знаковым местам и встречей с болельщиками.

Золотой автобус с чемпионами этим вечером проехал по нескольким местам в центре города: у Медного всадника, по Невскому проспекте, рядом с Ростральными колоннами и Петропавловской крепостью.

Но главной достопримечательностью стал чемпионский кубок и победный состав футбольного клуба. Его сопровождали девушки с флагами на ретроавтомобилях, байкеры и пикап со звуковой аппаратурой и музыкальным сопровождением.

На каждой остановке проводили импровизированный концерт для сотен болельщиков, а для нападающего Малкома это был двойной праздник. Сегодня у бразильца и его супруги Летисии родился первенец. Мальчика назвали Габриэлем.

На протяжении всего маршрута ни кубок, ни одного из чемпионов не уронили. А самый горячий приём команде болельщики устроили на Заячьем острове. Пляж Петропавловской крепости полыхал от пиротехники.

Вместе с командой все зенитовские кричалки вспомнили и фанаты, которые не попали на стадион. Фестиваль под названием «Звезды футбольной столицы» провели для всех желающих, а главными символами праздника стали две звезды. По традиции этой неофициальной эмблемой футбольную команду награждают за пять чемпионств. А у «Зенита» эта победа в чемпионате страны уже 10-я по счету.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также