«Зенит» досрочно стал чемпионом России

07.05.2023, 20:02

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» вырвал победу в матче со «Спартаком» и досрочно стал чемпионом России.

Петербургский «Зенит» на своем поле одолел московский «Спартак». Матч 26-го тура чемпионата России закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Вперед петербуржцы вышли уже на 13-й минуте, когда отличился Клаудиньо. На 33-й минуте Бальде Кейта сравнял счет, однако через 7 минут Андрей Мостовой снова вывел «Зенит» вперед.

На 88-й минуте Квинси Промес реализовал пенальти, а уже в компенсированное время решающий гол забил Иван Сергеев. Отметим, что «Спартак» завершал матч в меньшинстве, на 76-й минуте Алексис Дуарте получил вторую желтую карточку.

Сегодняшняя победа позволила «Зениту» досрочно оформить чемпионство. «Зенит» стал чемпионом России в пятый раз подряд и в девятый раз в истории.