«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ

29.04.2023, 16:22

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу в матче РПЛ над своими соперниками из самарских «Крыльев Советов». Четыре гола забил Малком.

Игра в гостевом матче 25-го тура Мир — Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Крыльями Советов» завершилась со счетом 5:1. Встреча прошла в Самаре.

Четыре мяча в составе команды из Санкт-Петербурга забил Малком. Он отличился на 9-й минуте в пенальти, а также в 55-й, 68-й и 74-й минутах. Еще один гол забил игрок «Зенина» Клаудиньо.

В «Крыльях Советов» голом отличился Сергей Бабкин на 9-й минуте. А на 41-й минуте игрок «Крыльев Советов» Гленн Бейл был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Зенит» возглавляет таблицу чемпионата, у него 61 очко. «Крылья Советов» — на 12-м месте, у клуба 25 очков.

В следующем туре 7 мая «Зенит» сыграет с московским «Спартаком». «Крылья Советов» в тот же день встретятся на выезде с «Краснодаром».