«Динамо» проиграло «Факелу» в матче РПЛ, посвященном столетию клуба

28.04.2023, 22:11

Столичный футбольный клуб «Динамо» уступил воронежскому «Факелу» в игре 25-го тура чемпионата России по футболу.

«Динамо» проиграло «Факелу» из Воронежа в 25-м туре чемпионата России по футболу. Матч был посвящен празднованию столетия московского клуба.

Игра прошла на «ВТБ Арене» и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Оба мяча забил нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе, отличившись на 49-й и 61-й минутах.

На 83-й минуте произошел необычный эпизод — вратарь «Динамо» Антон Шунин после конфликта толкнул в лицо своего партнера по команде Дмитрия Скопинцева. Судья игру не остановил.

По итогам матча «Факел» набрал 21 очко и занял 14-ю строчку турнирной таблицы, а «Динамо» с 39 баллам осталось на шестой позиции.

В следующем туре команда из Воронежа встретится с «Ростовом», а бело-голубым предстоит сыграть с подмосковными «Химками».