Атакуют звонками и угрожают: сирота из Мариуполя рассказал о преследовании со стороны Украины

04.04.2023, 15:07

Видео программы «ЧП»

Семнадцатилетний Богдан Ермохин из Мариуполя обрел новую семью в России. Молодой человек рассказал о преследовании со стороны неких украинских «кураторов».

Богдана Ермохина атакуют телефонными звонками с территории Украины. Если подросток не берет трубку, то его забрасывают сообщениями. Молодого человека, которого летом прошлого года российские военные эвакуировали из Мариуполя,
заставляют рассказать, что это произошло против его воли и он хочет вернуться обратно. Когда подросток более чем доходчиво объяснил, что в России у него началась новая жизнь, в которой нет места обстрелам и взрывам, и назад он не планирует возвращаться, то в ход пошли угрозы.

Богдан — сирота родом из Мариуполя, родители погибли, когда ему было 8 лет. Летом прошлого года, когда российские войска обеспечили безопасный выход беженцам, его эвакуировали в Россию и стали искать приемную семью. Подбирали тщательно: работала огромная команда специалистов, учитывали пожелания ребенка. У Ирины Рудницкой — большой опыт в воспитании детей из приютов. Она с семьей была на отдыхе, вспоминает женщина, когда позвонили из опеки и предложили взять еще одного мальчика. Общий язык, говорит, нашли сразу. Сейчас подросток занимается всем, что заинтересует, его ни в чем не ограничивают. Правда, признается Ирина, психологически Богдану пока приходится тяжелее, чем другим детям.

Ирина Рудницкая: «Ситуации, через которые прошел Богдан, накладывают свой отпечаток на психологическое состояние».

Богдан Ермохин: «Они (ВСУ) спокойно заезжают во дворы и стреляют оттуда. Поднимаются на крыши и стреляют с мирного дома. Там живут люди! Потом они уезжают, и логично — прилетает в мирный дом».

По словам политологов то, что творят адепты киевского режима, — навязчивые звонки, манипуляции, не делая скидок на то, что общаются с детьми. Всё это попытка сфабриковать доказательства совершения Россией «военных преступлений».

Алексей Ярошенко, политолог: «Они пытаются получить некоторые сведения, которые потом будут использовать против России на международной арене. Показать, что Россия такая плохая и похищает детей. Мы знаем, что это полные бредни и выдумки. Потому что Россия предоставляет семью и дом тем детям, родители которых были убиты руками киевских боевиков. Россия спасает детей с освобожденных территорий и это надо понимать».

Денис Задохин

Новости по теме

Читайте также