Бесплатные билеты и вкусные бонусы: как «Зенит» выиграл у «Химок» в Петербурге

13.03.2023, 18:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» оторвался от ближайшего преследователя в чемпионате России на 8 очков. Накануне сине-бело-голубые не без нервов обыграли в домашнем матче подмосковные «Химки» со счетом 3:2.

Подопечные Сергея Семака начали матч резво и почти всю первую половину встречи владели инициативой. Впервые оборону гостей удалось взломать на 19-й минуте. Передачу Мостового замкнул открывшийся полузащитник Малком. Дальше последовала серия неудачных попыток с ударами в штангу и промахами. Так что следующего гола пришлось ждать больше получаса.

Всё тот же бразилец, но уже во втором тайме, сыграв в стеночку с форвардом Матео Кассьеррой, влетел в штрафную соперника и забил своей нерабочей правой ногой.

Впрочем, «Химки» сумели собраться и за 20 минут сравнять счет. И только в самой концовке игры в добавленное время третий мяч в ворота гостей головой забил Вингер Мантуан.

К слову, за перестрелкой двух команд наблюдали чуть больше 20 тысяч зрителей. Это уже вторая игра первенства России для Петербурга, на которую допуск имеют лишь оформившие паспорт болельщика, так называемый Fun ID.

В СМИ стали появляться сведения о том, что госбюджетные учреждения на своих страницах в соцсетях распространяли бесплатные билеты на игру. Такие сообщения заметили в аккаунтах Кировского района, университетов Герцена и Бонч-Бруевича, а также в различных городских спортивных школах и подростковых центрах.

Часть из этих болельщиков попадали на фанатский вираж, который в былые времена был недоступен. Также «Зенит» угощал посетителей бесплатными обедами, которые можно было получить взамен на купон. Его выдавали при входе на арену.