Активисты Ростовской области присоединились к акции «Новый год в каждый дом»

29.12.2022, 12:15

Видеосюжет: Святослав Гордин
Видео программы «Сегодня»

Волонтеры по всей России делают всё возможное, чтобы поддержать семьи мобилизованных, а также тех, кто встречает праздник в пунктах временного размещения вдали от дома, который пришлось покинуть из-за обстрелов.

В муниципальном центре развития добровольчества Батайска в пригороде Ростова-на-Дону расположен штаб всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Открыта горячая линия для семей военнослужащих, в том числе мобилизованных. Пока главы семей призваны, их близким нужна помощь. Кому-то нужно наколоть дров, кому-то — купить и привезти детские вещи, памперсы, молочные смеси. Сюда приходят те, кто хочет помочь, причем это люди разного возраста. И помощь нужна разная. Волонтеры и семьи мобилизованных все время на связи.

В Ростове-на-Дону открылись новогодние шатры с символикой акции «Мы вместе». Сюда можно принести детские письма и рисунки. Здесь же принимают и гуманитарную помощь для военнослужащих: предметы личной гигиены, теплые вещи, чай, сгущенку. Можно сделать пожертвование. Главный девиз акции — «Не оставаться в стороне».

Новости по теме

Читайте также