Посольство РФ: санкции не способны повлиять на внешнеполитический курс России

15.11.2022, 06:57

Российские дипломаты заявили, что шантаж и диктат США ведут лишь к снижению доверия к Вашингтону.

Новые антироссийские санкции не способны оказать влияние на суверенный внешнеполитический курс России. Об этом заявили в российском посольстве.

Из заявления посольства РФ в США: «Обратили внимание на очередной всплеск антироссийской активности Вашингтона. Видимо, администрация никак не осознает, что рестрикции неспособны повлиять на суверенный внешнеполитический курс нашей страны».

Дипломаты подчеркнули, что новые ограничительные меры лишь указывают на «стремление вашингтонских стратегов поддерживать токсичную атмосферу вокруг российских предпринимателей».

Из заявления посольства РФ в США: «Диктат и шантаж со стороны Соединённых Штатов, явно вознамерившихся решать, как, кому и с кем взаимодействовать, ведут лишь к снижению доверия к американской юрисдикции».

Накануне Минфин США ввел новые санкции против ряда связанных с Россией физических, юридических лиц и воздушных судов. Под ограничения попали 28 организаций, зарегистрированных в том числе в Швейцарии, России, ОАЭ, Виргинских островах и Люксембурге, а также восемь воздушных судов.

Также накануне Россия расширила персональные санкции против Канады. В черный список из 100 канадских граждан попали высокопоставленные чиновники, бизнесмены, активисты и артисты, включая актера Джима Керри, внука Степана Бандеры Стефана, актрису Кэтрин Винник и других.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также