Путин объявил о завершении частичной мобилизации

01.11.2022, 00:06

Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудит с юристами, нужен ли указ о завершении частичной мобилизации в стране.

Владимир Путин: «Сейчас министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена. Но она завершена, точка поставлена».

Президент добавил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.

Владимир Путин: «Обращаю внимание на то, что было сказано министром обороны при докладе, 41 тысяча находится в боевых порядках Вооруженных сил. Это значит, что 260, или, точнее, 259 тысяч, часть из них находится в войсках в составе группировки, но участие в боевых действиях не принимает, а проводит слаживание, остальная часть на полигонах. То есть 260 тысяч человек вообще не участвует в боевых действиях, а проходят подготовку в той или иной степени, и на этом мобилизация завершена».

Министр обороны Сергей Шойгу ранее доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также