Общественный совет Херсонской области попросил о проведении референдума

20.09.2022, 13:04

Кадр из видео: SALDO_VGA / t.me

Общественный совет Херсонской области обратился к главе ее военно-гражданской администрации (ВГА) Владимиру Сальдо с просьбой немедленно провести референдум о вхождении региона в состав РФ. Об этом говорится в заявлении, которое зачитал его председатель Владимир Овчаренко.

Владимир Овчаренко: «Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями Херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни».

Позже администрация Херсонской области приняла решение о проведении референдума по вхождению региона в состав России, заявил Владимир Сальдо. Сроки проведения он не уточнил.

А в Мелитополе проходит съезд жителей Запорожской области, на котором планируется обсудить вопрос проведения референдума по вхождению региона в состав РФ. По некоторым данным, общенародный съезд проводит общественное движение «Мы вместе с Россией». На него приехали делегаты из различных населенных пунктов области. Многим людям не хватило места в зале, они стоят в проходах.

Накануне общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик обратились к главам о незамедлительном проведении референдумов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также