Джонсон рассказал о встрече с Елизаветой II перед ее смертью

12.09.2022, 20:25

Фото: Associated Press © 2022, Kirsty Wigglesworth, Aaron Chown

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал о своих впечатлениях от встречи с королевой Елизаветой II за два дня до ее смерти 8 сентября.

Борис Джонсон: «Во время той аудиенции она была абсолютно подготовленной. Она была активно сконцентрирована на геополитике, на британской политике, цитировала государственных деятелей 50-х годов, это было довольно необычно».

Он отметил, что королева «казалась очень светлой, очень сфокусированной и очевидно, она не чувствовала себя хорошо».

Борис Джонсон: «Я думаю, что именно поэтому я был настолько тронут, когда услышал о ее смерти в четверг. Я подумал, насколько же невероятным было у нее чувство долга, что она могла оставаться такой светлой и сфокусированной, невзирая на то, что она, очевидно, была больна».

Джонсон добавил, что любил встречаться с королевой, охарактеризовав их аудиенции как «чудесный момент спокойствия». Экс-премьер также выразил мнение, что она заслуживает права называться «Елизаветой Великой».

Напомним, королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. В связи со смертью королевы в Великобритании объявили 10-дневный траур. Похороны королевы состоятся в понедельник, 19 сентября.

Новости по теме

Читайте также