Практически ликвидированы: Мишустин обсудил ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области

07.09.2022, 17:13

Видео программы «Сегодня»

Михаил Мишустин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Павлом Малковым.

Мишустин и Малков говорили о социально-экономическом развитии региона. Но в первую очередь главу кабмина интересовала ситуация с лесными пожарами, которые бушевали на территории Рязанской области последние недели.

Михаил Мишустин: «Знаю, что сейчас удалось практически ликвидировать возгорание, спасти населенные пункты, вы много этим занимались. Хотел, чтобы вы рассказали, как сейчас обстоят дела».

Павел Малков: «Объединенными усилиями с ситуацией справились. Пожар полностью локализован. Сейчас открытого горения нет нигде. Я думаю, что о полной ликвидации можно будет заявить в течение одного, максимум двух дней».

При этом врио губернатора отметил, что тушение происходило при неблагоприятной погоде, а справиться удалось благодаря вниманию президента, поддержке ведомств, правительства РФ и правительства Москвы. По словам Малкова, благодаря предпринятым усилиям при пожаре не пострадал ни один жилой дом. Сейчас во взаимодействии с правительством готовится комплекс мер по недопущению подобных пожаров в будущем.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также