Арестович рассказал, как шведы, немцы и французы умоляли Украину «добить» Россию

14.08.2022, 19:53

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Европе и США не прекращаются призывы к Киеву — вести военные действия до последнего украинца, поэтому НАТО продолжает накачивать ВСУ вооружением. Об этом рассказал в интервью советник руководителя офиса Зеленского Алексей Арестович.

В качестве примера Арестович привел недавнюю встречу министра обороны Украины Резникова с главами военных ведомств Евросоюза и НАТО. Она состоялась на американской авиабазе альянса в немецком Рамштайне 20 июля.

Несмотря на то что Арестовича не всегда воспринимают всерьез даже на Украине, его заявления весьма показательны, особенно в части германских настроений. Арестовича спросили, устал ли Запад от Украины.

Алексей Арестович: «Это еще один интересный нарратив, который любят закинуть. Никто там ни от чего не устал. Резников специально просил передать к этому интервью. Он сказал: „Они на Рамштайне все пожимали руки, все. И говорили: «Пожалуйста, добейте гадину». Шведы добавляли «за Полтаву», французы добавляли «за Бородино». И так далее. Немцы молчали, но подмигивали. «Добейте, — они просто говорят. — Наконец-то вы с ними покончите». Говорят: «Сделайте это, давайте вместе все это сделаем». Конечно, политики не скажут этого вслух, но это же не просто, это министр обороны страны, да и сопровождающие лица“».

Новости по теме

Читайте также