Прокуратура занялась новым случаем отравления арбузом в Москве

08.08.2022, 18:10

Фото: РИА Новости © 2022, Валерий Мельников

Прокуратура Москвы взяла на контроль выяснения обстоятельств госпитализации мужчины с симптомами отравления, появившимися после употребления в пищу арбуза.

Надзорное ведомство контролирует ход и результаты процессуальной проверки обстоятельств происшествия.

Мужчину с признаками отравления доставили в больницу из хостела на востоке Москвы 6 августа. Сейчас он находится в реанимации. Знакомый пострадавшего рассказал, что накануне они с товарищем купили на рынке и съели арбуз, после чего им стало плохо.

В сентябре 2021 года в Москве с тяжелым отравлением в больницу попали три человека — 61-летняя пенсионерка, ее дочь и внучка. Бабушку и девочку спасти не удалось. Все пострадавшие ели купленный в магазине арбуз. Дезинфектора Антона Котова, который проводил санитарную обработку в магазине, арестовали. Он несколько дней провел в СИЗО, затем Мосгорсуд отправил его под домашний арест, в апреле 2022 года меру пресечения изменили на запрет определенных действий. Котов остается единственным обвиняемым по делу отравлении, его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более человек.

По материалам: сайт прокуратуры Москвы.

Читайте также