Заразившаяся коронавирусом Высоцкая мечтает снова встать на ноги

07.08.2022, 21:39

Фото: РИА Новости © 2022, Татьяна Волобуева

Ведущая программы «Едим Дома» на НТВ Юлия Высоцкая рассказала, как ее буквально свалил с ног омикрон-штамм коронавируса. Сейчас актриса надеется «хотя бы начать выползать из кровати и ходить».

Первые симптомы болезни у Высоцкой проявились еще в начале недели.

Юлия Высоцкая: «В понедельник — слабость и першило горло, во вторник был легкий кашель, но спектакль отыграли, в среду — тяжелая ночь, температура поднялась. Утром сделала ПЦР, но в театр собиралась. Ответ пришел в 16:30, поэтому объявление об отмене спектаклей пришлось дать настолько неожиданно. Кроме недомогания — паника и чувство отчаяния от невозможности защититься. Я привита, руки обрабатываю, ношу маску, и всё равно…»

В четверг актриса получила результаты ПЦР-теста на коронавирус, после чего ушла на самоизоляцию.

Юлия Высоцкая: «Не игнорируйте даже легкое недомогание. Как мне объяснили врачи, омикрон не притупляет вкус и обоняние, не всегда приводит к повышению температуры, поэтому важно не упустить момент начала заболевания».

Высоцкая надеется, что следующий тест на COVID-19 окажется отрицательным, и мечтает снова вернуться к прежней жизни.

Юлия Высоцкая: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Вот так напланируешь себе разного, и всё летит в тартарары. Но мы не сдаемся и планировать все-таки будем. В начале недели сделаю ПЦР-тест. Если ответ будет отрицательным, то съемки 11 и 12 августа состоятся. О прочей активности пока трудно что-то предполагать. Надеюсь хотя бы начать выползать из кровати и ходить».

Смотрите лучшие выпуски программы «Едим Дома» с Юлией Высоцкой на НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также