«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

30.07.2022, 21:09

Петербургский клуб «Зенит» крупно обыграл московский «Локомотив» в рамках третьего тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:0 в пользу питерцев.

В составе победителей отличились Вендел, Клаудиньо, Иван Сергеев, оформивший дубль, а также Зелимхан Бакаев, забивший с пенальти.

Главный тренер железнодорожников Йозеф Циннбауэр назвал состоявшуюся 30 июля встречу черным днем, однако признал силу соперников.

Йозеф Циннбауэр: «У нас были очень хорошие шансы забить в первом тайме. Мы должны были уйти на перерыв с преимуществом. Ребята все увереннее чувствовали себя на поле, входили в игру. Но „Зенит“ — это лучшая команда, против которой „Локомотиву“ приходилось играть».

В свою очередь главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что его порадовала игра форвардов Матео Кассьерры и Ивана Сергеева.

Сергей Семак: «Не могу сказать, что у меня есть какие-то претензии».

На сегодняшний день «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. Сине-бело-голубым удалось набрать семь очков. «Локомотив» расположился на 12-й строчке, команда набрала два очка в трех матчах и потерпела первое поражение в текущем сезоне чемпионата.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Ахматом». Встреча состоится в Грозном 6 августа. «Локомотив» в этот же день на выезде проведет матч с «Краснодаром».

По материалам: РИА Новости.