«Спартак» крупно обыграл «Краснодар» в матче чемпионата России по футболу

23.07.2022, 22:04

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил «Краснодар» в матче второго тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Краснодаре и закончилась со счетом 4:1 в пользу красно-белых.

Первый мяч в ворота соперника на 35-й минуте игры забил Роман Зобнин. Далее отличились Квинси Промес (46) и Виктор Мозес (83). На 52-й минуте встречи Сергей Бородин забил автогол.

При этом у «Краснодара» с пенальти на 60-й минуте отличился Эдуард Сперцян.

«Спартак» одержал первую победу в официальном матче под руководством испанца Гильермо Абаскаля, который сменил на этом посту итальянца Паоло Ваноли. В настоящее время клуб занимает второе место в турнирной таблице. «Краснодар» расположился на 14-й строчке.

В следующем туре «Спартак» встретится с «Оренбургом», игра пройдет 31 июля. В свою очередь, «Краснодар» 29 июля на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Ранее стало известно, что ЦСКА разгромил «Сочи» в матче второго тура РПЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Счет был открыт на 36-й минуте игры — первым мяч в ворота противников забросил Хесус Медина. Второй гол забил Хорхе Карраскаль, голевую передачу сделал вратарь Игорь Акинфеев. Третий мяч оказался снова на счету Медины, он оформил дубль.