«Пес полз на передних лапах»: в Тюмени женщина бросила больную таксу в ветклинике и ушла

04.07.2022, 15:41

Жительница Тюмени пришла в ветеринарную клинику с собакой. Узнав стоимость обследования, женщина развернулась и ушла, оставив испуганную таксу на полу. Собака пыталась догнать хозяйку, но не смогла: у животного парализованы задние лапы.

Об инциденте сообщили в соцсетях представители ветеринарной клиники, куда хозяйка пришла с таксой. Специалисты провели обследование и выставили счет — около 1500 рублей. Женщина отказалась платить и просто ушла, бросив беззащитного питомца на полу. Тогда сотрудники ветклиники опубликовали в соцсетях видеозапись с камеры наблюдения.

«Посмотрите в лицо этого человека! Оставить, бросить, уйти, предать… Наши девочки успели выйти на улицу, вынести собаку, и пес полз на передних лапах за уезжающей на машине хозяйкой», — написали они на своей странице.

Сейчас трехлетняя такса по кличке Пино находится в клинике и очень переживает из-за предательства. Ветеринары попросили всех неравнодушных принести корм для собаки-инвалида, а также пообещали своими силами вылечить пса и найти ему новых хозяев.

По одной из версий, женщина якобы нашла больную таксу в канаве и принесла ее ветеринарам. Однако сотрудники клиники, увидев сильную привязанность питомца, отвергли эту версию.

Читайте также