Колумбийский форвард Кассьерра впервые вышел на тренировку с «Зенитом»

01.07.2022, 19:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новичок «Зенита», 25-летний нападающий Матео Кассьерра отправится на товарищеский матч с сербским чемпионом «Црвеной Звездой», но сколько времени он сыграет будет зависеть от его состояния, заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Семак на пресс-конференции перед открытой тренировкой команды, которая прошла на базе в Удельном парке.

Сегодня утром колумбиец впервые вышел на поле в форме «Зенита». На берега Невы Кассьерра переехал из Сочи. В минувшем сезоне в составе вице-чемпиона России он забил 14 голов, стал лучшим бомбардиром черноморской команды и вторым в РПЛ.

Тренировку сегодня посетил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, который в присутствии команды поздравил Кассьерру с переходом в состав чемпионов.

По традиции партнеры прогнали колумбийца через приветственный коридор, после чего команда приступила к разминке.

К матчу с «Црвеной Звездой» готовится и хорватский защитник Деян Ловрен, оправившийся от травмы. А вот Вячеслав Караваев пока не восстановился и в Сочи не полетит.

Товарищеская встреча «Зенит» — «Црвена Звезда» состоится 3 июля на стадионе «Фишт». Для петербургской команды этот матч станет генеральной репетицией перед официальной игрой за Суперкубок с московским «Спартаком».

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»: «Ждем хорошего, интенсивного футбола. По поводу состава, тактического рисунка еще посмотрим, подумаем. Нам сейчас важно состояние нашей команды, то, как мы будем играть. По поводу „Црвены Звезды“, пока ее еще не смотрели».

По оценке специалистов, фаворитом в предстоящем товарищеском матче является «Зенит». Об этом говорит в том числе история личных встреч. Российский и сербский чемпионы играли друг с другом четыре раза. Во всех матчах победу одерживали петербуржцы.

Новости по теме

Читайте также