«Отвратительное зрелище»: Путин оценил идею лидеров G7 раздеться на саммите

29.06.2022, 23:52

Фото: Associated Press © 2022, Martin Meissner.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин прокомментировал шутливый диалог участников саммита G7.

Президент РФ заявил, что если бы лидеры G7 действительно решили раздеться, как обсуждали, то это было бы отвратительное зрелище.

Владимир Путин, президент РФ: «Я не знаю, как они хотели раздеться — до пояса или ниже пояса, но думаю, что это было бы отвратительное зрелище в любом случае».

Президент отметил, что «в человеке все должно быть гармонично развито: и душа, и тело», однако для этого нужно отказаться от алкоголя и других вредных привычек, а также заняться спортом.

Владимир Путин, президент РФ: «Они — лидеры, есть характер, и, если они захотят, они нужного успеха, безусловно, добьются. Но нужно работать над собой».

Путин также ответил на заявление Бориса Джонсона о том, что он не начал бы спецоперацию на Украине, если бы был женщиной. Британскому премьеру Путин напомнил, что именно Маргарет Тэтчер в свое время приняла решение о начале боевых действий за Фолклендские острова.

Владимир Путин, президент РФ: «Вот, женщина приняла решение о начале военных действий. Где эти Фолклендские острова, и где Британия?»

Связанные новости

Читайте также