СМИ: доследственная проверка начата в связи со смертью Юрия Шатунова

24.06.2022, 17:32

В Подмосковье проводят доследственную проверку действий врачей, которые не смогли спасти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.

СМИ со ссылкой на источник сообщают, что сотрудников Домодедовской скорой помощи, находящейся в подчинении у подмосковного Минздрава, подозревают в преступной халатности, повлекшей смерть пациента (ст. 293 УК РФ.)

По данным источника, правоохранительные органы заинтересовались появившейся информацией о том, что диспетчер фактически отказал друзьям артиста в вызове скорой помощи. Вызвало вопросы и видео с камеры наблюдения больницы. «На записи видны и другие нарушения. Вызывает вопросы и то, что скорая забрала пациента с обширным инфарктом только почти через полчаса. Также есть вопросы и к качеству оказания помощи, например, к тому, что перевозили пациента без капельницы и так далее», — сообщил он.

Напомним, что солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Причиной его смерти стал обширный инфаркт.

В нескольких Telegram-каналах появилась информация о том, что скорая помощь не выехала к Шатунову, из-за чего друзьям певца пришлось отвозить его в больницу самостоятельно. В Московской областной станции скорой медпомощи эти данные опровергли и заявили, что звонивший в диспетчерскую друг Шатунова не вызывал скорую помощь, а уточнял адрес ближайшей больницы. Диспетчер предложил оформить вызов скорой, но тот отказался, заявив, что самостоятельно доставит пациента в больницу.

По материалам: РЕН ТВ.

Новости по теме

Читайте также