Участники ПМЭФ-2022 собрались на деловой завтрак «Сбербанка» и ждут выступления Путина

17.06.2022, 08:31

Видео программы «Сегодня»

В Петербурге основной день международного экономического форума начался с делового завтрака «Сбербанка». Представители федеральных и региональных органов власти, лидеры бизнеса и экспертного сообщества в неформальной обстановке обсуждают меры, позволяющие добиться экономического прорыва.

Ключевым событием сегодняшнего дня станет пленарное заседание с участием Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал выступление президента цитата «чрезвычайно важным». Ожидается, что Владимир Путин посвятит значительную часть своей речи задачам, которые сегодня стоят перед Россией и которые будут стоять завтра, в том числе дальнейшее экономическое развитие страны, стимулирование внутренней деловой активности, создание комфортных условий для ведения бизнеса и укрепление внешних торгово-инвестиционных связей.

Предполагается, что российский лидер затронет темы влияния санкций против нашей страны, рост цен на энергоресурсы в мире и начинающийся в некоторых странах продовольственный кризис. По словам помощника президента Юрия Ушакова, в зале пленарного заседания вместе с Владимиром Путиным будет глава Казахстана, президент Египта ответит на вопросы гостей и пообщается с российским лидером по видеосвязи, а председатель КНР Си Цзиньпин направит участникам форума обращение.

Все самые важные события, которые проходят на юбилейном форуме, эксклюзивные интервью участников и заявления политиков и бизнесменов можно увидеть на круглосуточном интернет-канале НТВ, который посвящен ПМЭФ-2022.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также