Губернатор Тульской области и глава ДНР подписали меморандум о сотрудничестве

16.06.2022, 14:11

Видео программы «Сегодня»

В этом году в рамках ПМЭФ-2022 к традиционной теме взаимодействия между российскими регионами добавился еще вопрос помощи Донбассу. Меморандум о сотрудничестве Тульской области и Донецкой республики подписали Алексей Дюмин и Денис Пушилин.

За последние 3 месяца Тульская область отправила в ДНР и ЛНР более 240 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, одежда и другие предметы первой необходимости. Тульская область вместе с Москвой и Санкт-Петербургом будет помогать в восстановлении Мариуполя.

Алексей Дюмин: «В соглашении много пунктов о сотрудничестве, но самая важная задача и ее обозначило правительство, — это восстановление инфраструктуры. И Тульская область уже начинает работу по восстановлению Левобережного района города Мариуполь».

По словам Дюмина, в первую очередь необходимо привести в порядок жилые дома, детские сады и школы, а также подготовить все для начала отопительного сезона.

Донбасс в долгу не останется, в свою очередь подчеркнул Пушилин. Как только экономика восстановится и станет самодостаточной, Донбасс будет помогать другим регионам.

Новости по теме

Читайте также